Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:59, 29.01.2016

Перевозку пассажиров по маршруту № 2а с 1 февраля будут осуществлять муниципальные предприятия

В департаменте транспорта 28 января были рассмотрены заявления о выдаче свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту № 2а «Академгородок (Дом учёных) – Автовокзал «Восточный» без проведения открытого конкурса на условиях временной работы.

Заявления на обслуживание маршрута поступили от трёх перевозчиков: ИП Брюханов В.В., ООО «4 линия» и простого товарищества, объединившего муниципальные предприятия «КПАТП № 5» и «КПАТП № 7». Согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 220-ФЗ перевозку пассажиров по одному маршруту может осуществлять один перевозчик или несколько, но объединившись в простое товарищество.

Комиссия оценивала каждого перевозчика по следующим критериям: опыт работы, срок эксплуатации транспортных средств, конструкция салонов автобусов, их приспособленность для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, наличие дорожно-транспортных происшествий по вине перевозчика, а также соответствие подвижного состава экологическим правилам ЕЭК ООН. Оценка производилась по бальной системе. По итогам оценки самое большое количество баллов было зафиксировано у простого товарищества (МП «КПАТП № 5 и МП «КПАТП № 7»). Данным предприятиям будет выдано свидетельство об осуществлении перевозок по временному муниципальному маршруту № 2а «Академгородок (Дом учёных) – Автовокзал «Восточный» с 1 февраля 2016 года.

Схема движения временного автобусного маршрута 2а полностью совпадает со схемой движения маршрута № 2, работа которого временно, до проведения конкурса, приостанавливается с 1 февраля 2016 года.

Напоминаем, что с перевозчиком ООО «4-я линия», ранее обслуживающим маршрут № 2, за систематическое нарушение правил пассажирских перевозок и неисполнение договорных условий расторгнут договор на перевозку пассажиров.

Игорь Ким – заместитель Главы города – руководитель департамента транспорта: «В соответствии с требованиями нового Федерального закона осуществление пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам может производиться только по результатам открытого конкурса. Для проведения конкурсных процедур необходимо соблюдение процессуальных сроков. В целях обеспечения транспортной доступности для населения, комиссией было принято решение о привлечении других перевозчиков, на условиях временной работы до проведения конкурса. С 1 февраля перевозку пассажиров по маршруту № 2а будут осуществлять 2 муниципальных пассажирских предприятия, объединившиеся в простое товарищество и имеющие на сегодняшний день более новый подвижной состав с пониженной конструкцией пола, оборудованный для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и более высокого экологического класса, чем у других претендентов».

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.