Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:30, 25.01.2016

В Красноярске создали снеговика-гиганта

В «Татышев-парке» отметили Всемирный День снега.

В минувшее воскресенье в Красноярске прошел спортивный праздник «Снежные забавы», приуроченный к Всемирному Дню снега. Организаторы мероприятия - управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска и дирекция спортивно-массовых мероприятий.

В честь праздника для горожан был приготовлен сюрприз: на восточной стороне острова Татышев был создан самый большой снеговик в городе.  Открылся же спортивный день конкурсом «Веселые сани» на самый дальний спуск с горы. Соревнования прошли на одной из 20-ти горок, построенных в «Татышев-парке». В них приняли участие 20 красноярцев. Многие из них пришли на конкурс с санями, украшенными по собственному дизайну.  Первое место в конкурсе завоевала Алина Будкина, показавшая результат 52,5 метра. Второе место досталось Михаилу Грушенкову - 52 метра. На третьем месте расположился Михаил Шевченко  – 51,8 метра. В номинации «Улётные сани» на самое креативно оформленное средство для спуска победу одержала Надежда Ворогушина.

«День снега - довольно молодой праздник. В этом году мы решили впервые провести его на новой площадке в Татышев-парке. Радует, что, во-первых, пришло много красноярцев, а, во-вторых, все они активно участвуют в предложенных спортивных состязаниях. Думаю, что у этого праздника в Красноярске очень хорошее будущее. На следующий год мы постараемся его сделать еще более масштабным», - отметил руководитель КРАССПОРТа Сергей Кочан.

Также в рамках спортивного праздника состоялся зимний квест «Снежные забавы», в котором приняло участие около 500 красноярцев.  Завершила спортивный праздник эстафета для семей.

Всем участникам спортивного праздника были вручены сувениры с символикой КРАССПОРТа, а победителям - призы от партнеров мероприятия. Фоторепортаж с места празднования Дня снега смотрите здесь.

Фото: Руслан Максимов

Новости Красноярска

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.