Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:15, 12.12.2015

Виктор Толоконский побывал в Дудинке с рабочим визитом

Губернатор края проинспектировал готовность тепло- и энергосетей города к зиме.

 Виктор Толоконский с рабочим визитом побывал в Дудинке Таймырского муниципального района. Он лично проконтролировал, как местные власти подготовили тепловые и энергетические сети города к зиме. 

«Все мы помним, что в январе этого года в Дудинке случилась крупная коммунальная авария: часть домов на некоторое время остались без тепла. Этой зимой мы постарались учесть ошибки. Да, аварии могут случиться на любом объекте, порой случайное стечение обстоятельств приводит к крупным отключениям, но сегодня мы уже не только думаем о том, как не допустить такие  аварии, но и как быстро реагировать и устранять их», — сказал Виктор Толоконский. 

Глава региона посетил два объекта, отвечающие за жизнедеятельность города. Это предприятие тепловых электрических сетей Дудинки и дизель-электроход «Авраамий Завенягин». Оба являются звеньями в цепочке обеспечения города теплом, водой и электроэнергией. Так, ледокол необходим для того, чтобы обеспечивать дома и социальные объекты Дудинки в случаях аварий. В порт края судно вернулось из Архангельска, где его модернизировали.

Позже глава региона побывал в учреждениях культуры Дудинки — в краеведческом музее и школе искусств. Также Виктор Толоконский стал гостем на праздничном концерте, где поздравил жителей Таймыра с юбилеем района.

«Уже второй день моя рабочая программа построена таким образом, чтобы как можно больше времени уделить вопросам развития культуры на Таймыре и в Эвенкии. Ведь очень важно, чтобы вы не теряли свою культурную самобытность. В ваших песнях, танцах, музыкальных инструментах — образ жизни, традиции. Очень важно передавать эти знания следующим поколениям. Сегодня я увидел, что у вас прекрасный музей с большой  экспозицией, которому может позавидовать любой другой более крупный город края. У вас прекрасная школа искусств, ученики которой выступили сегодня на большой сцене. Я желаю вам и в дальнейшем придерживаться такого высокого уровня работы с молодёжью и развития культуры», — сказал Виктор Толоконский.

Отметим, что северные территории края имеют большое экономическое и социальное значение для региона. Их развитие — одна из важнейших задач краевой власти.

Новости Красноярского края

просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.