Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:16, 04.12.2015

Эдхам Акбулатов проверил готовность Красноярска к празднованию Нового года

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по подготовке и проведению новогодних мероприятий. 

Как напомнили в пресс-службе мэрии, открытие  ледовых городков в краевом центре пройдет с 24-го по 29-ое декабря.

Первой точкой инспекции главы города стал остров Татышев. 26 декабря впервые в восточной части острова будет открыт новогодний городок. Сейчас здесь ведется монтаж конструкции ели, а вокруг строится самый большой в городе комплекс из 20 горок разных уровней.

«Мы регулярно занимаемся на острове скандинавской ходьбой и когда заметили, что тут стали строить горки, поставили елку, просто пришли в восторг. Теперь будем сюда приходить со своими внуками», - поделилась пенсионерка Анна Михайловна.

Осмотрев подготовку новогодней площадки на острове Татышев, Эдхам Акбулатов  акцентировал  внимание на  вопросах обеспечения безопасности. По мнению главы города, в местах массовых гуляний должно быть организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников, проведены мероприятия  по обеспечению охраны общественного порядка. А состояние, внешний вид горок и ледовых городков должны соответствовать требованиям горожан. Также мэр дал указание провести анкетирование красноярцев, чтобы учесть их пожелания и предложения по дальнейшему развитию новой новогодней площадки.

CHER2952.jpg

Второй точкой стал парк имени 400-летия Красноярска, где впервые елка состоялась в прошлом году. На сегодняшний день завершаются работы по монтажу ели, завезены ледяные плиты для скульптур. Будет создана композиция изо льда протяженностью 18 метров, а для ребятишек появится еще больше горок.

«Практически каждый день я гуляю в парке с ребенком. Парк меняется, здесь хочется отдыхать и летом, и зимой. Здорово, что снова будет елка! Хочется, чтобы здесь было как можно больше интерактивных праздников для детей», - рассказала красноярка Любовь Тырышкина.

Глава Красноярска акцентировал внимание руководителя Советского района на содержание развлекательной программы и наполнение этого общественного пространства новыми мероприятиями, которые привлекут в парк еще больше красноярцев.

CHER3171.jpg

О том, что будет сделано, чтобы новогодние праздники стали интересными для всех красноярцев, в продолжение совещания доложили руководители структурных подразделений администрации города.

Череду праздничных событий в Красноярске откроют новогодние представления для учащихся начальных классов, на которых с 14 по 23 декабря побывают около 48 тысяч красноярских детей. Эдхам Акбулатов обратил особое внимание на организацию безопасной перевозки ребят, наполнение культурной программы.

Ключевым событием новогодних торжеств станет открытие главной городской елки — 25 декабря. В связи с тем, что 2016 год объявлен в России годом кинематографа, основной темой главной новогодней площадки станет «Сказочный мир российского кино». Кроме того, красноярцев приятно удивят новые технические решения праздничного салюта. Отметим, что большую поддержку в организации ярких новогодних событий в нашем городе оказывает Почетный гражданин Красноярска Хазрет Меджидович Совмен.

Подводя итоги совещания, Эдхам Акбулатов отметил:

«Наша общая задача – сделать новогодние торжества и зимние каникулы красноярцев интересными, насыщенными и безопасными. В строгом соответствии с намеченными сроками необходимо завершить работу  по оформлению новогодних площадок и общественных пространств, составить график работы всех коммунальных и аварийных служб в предпраздничные и праздничные дни, разработать регламент работы общественного транспорта.  Очень важно сформировать единый календарь культурных и спортивных событий для горожан. Рассчитываю, что нам удастся повысить планку проведения всех масштабных мероприятий города и новогодние праздники в Красноярске по традиции станут гордостью всех горожан».

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Новости Красноярска

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.