Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:30, 30.11.2015

«Норильский никель» устроил 3D-шоу для норильчан в год своего 80-летия

Грандиозное GO Show стало финальным мероприятием юбилейного для «Норникеля» года.

GO Show — уличное шоу с использованием световых 3D-технологий — состоялось в Норильске в эту субботу, 28 ноября. Подобное мероприятие впервые проводилось за Полярным кругом. Во время шоу здание управления Заполярного филиала «Норильского никеля» на Гвардейской площади выступило в роле экрана, где отображались всевозможные световые проекции. 

Как сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля», проекционное шоу было поделено на две части — «Первые лица» и «Облик будущего». Внести свой вклад в его проведение мог любой желающий норильчанин. Горожанам было предложено предоставить истории и фотографии своих родных и близких, чьими силами строился «Норильский никель» и благодаря которым развивался Норильск. В результате организаторам поступило более сотни фото, значительная часть которых была включена в сценарий светового шоу и воспроизведена в виде световых портретов. Кроме того, для производства контента шоу использовались материалы онлайн-проекта журналиста и режиссера Алексея Пивоварова Norilskfilm.

В рамках подготовки второй части шоу — «Облик будущего» — участники пофантазировали, как будет выглядеть здание управления Заполярного филиала «Норникеля» и вся Гвардейская площадь лет через 80. Свои эскизы, наброски и рисунки также мог предоставить любой желающий. Лучшие футуристические проекты сценаристы включили в световое шоу.

Добавим, что во время проведения GO Show на Гвардейской площади собрались тысячи норильчан.

«Я живу в Норильске много лет, для меня эта была целая живая история. Мои родные и близкие работали здесь, это город моей молодости. Спасибо большое за такое представление, я как будто вернулась на много лет назад и побывала в старом Норильске», — поделилась впечатлениями Нина Петракова, жительница Норильска.

Напомним, что в преддверии шоу в Норильске также состоялся самый массовый за всю историю Заполярья флешмоб. Его участниками стали более 7,5 тысяч человек

«Завершающее юбилейный год компании мероприятие было призвано вывести городские праздники на принципиально новый уровень, - отметил вице-президент – директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин. - Жители города привыкли к тому, что каждый раз мы повышаем планку все выше. Людям нравится, когда мы меняем форматы, и мы готовы соответствовать их ожиданиям».

Фото: пресс-центр 80-летия ГМК «Норильский никель»

Ключевые слова: Норильск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.