Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:03, 19.10.2015

В Железногорске проходит акция «Белая трость»

В рамках акции «Белая трость» в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча главы ЗАТО Вадима Медведева с людьми с нарушением зрения.

Как сообщает пресс-служба администрации Железногорска, на встрече обсуждались вопросы трудоустройства, организации дорожной безопасности для слабовидящих, доступности к объектам социальной важности.

«Сегодня на встрече звучали вопросы, которые касаются многих. У нас в городе более пяти тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, и у каждого своя беда. Есть схожие ситуации, например, вопросы, связанные с трудоустройством. Такие вопросы решаются сложно, коллективы тяжело идут на то, чтобы брать на работу людей с ограниченными возможностями, потому что есть условия, которые необходимо выполнить. Но при этом мы выделяем дополнительные средства для тех, кто берет на работу людей-инвалидов, - продолжил Вадим Медведев. - В планах продолжить устанавливать звуковые сигналы на светофорах, постепенно будем развивать среду, которая поможет людям чувствовать себя более комфортно».

На встрече обсуждался вопрос и комфортного времяпрепровождения в городском парке. В планах провести ремонт туалетов с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями.

Традиционно звучат вопросы, связанные с поликлиникой и социальными объектами. «Будем продолжать оборудовать их пандусами, сигналами, направляющими дорожками, всем тем, что делается в современном мире для того, чтобы поддержать таких людей», - заявил Вадим Медведев.

В этом году акция «Белая трость» в Железногорске продлится целый месяц для того, чтобы напомнить жителям города о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.