Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:26, 06.10.2015

В Октябрьском районе продолжается обустройство дворовых спортивных площадок

В текущем году за летний период в Октябрьском районе появились две новые полностью обустроенные спортивные дворовые площадки. Одна из них расположена по адресу ул. Баумана, 8 «А»

И теперь все желающие могут поиграть на ней в мини-футбол, баскетбол и другие командные игры. Другая находится на ул. Гусарова, 20, где в прошлом сезоне были установлены комплексная спортивная площадка, гимнастический городок и оборудовано место для игры в настольный теннис. Здесь же этим летом были проведены работы по укладке специального покрытия.

До конца 2015 года будет обустроена спортивная площадка, которая находится в микрорайоне Ботанический на ул. Фруктовая, 3. На сегодняшний день здесь установлены комплексная спортивная площадка, гимнастический городок и 2 теннисных стола, завершаются ремонтные работы скейтпарка. До конца года будут завершены работы и по обустройству площадки по адресу ул. Новосибирская, 39. Кроме установки спортивного павильона здесь будет проведено наружное освещение.

Руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин: «В Октябрьском районе в течение последних лет проведена колоссальная работа по обеспечению шаговой доступности для занятий физкультурой и спортом. В ходе реализации программы «100 спортивных площадок» на территории района было восстановлено из аварийных и дополнительно обустроено 11 дворовых спорплощадок. Большая часть из них является многофункциональными и функционируют как летом, так и в зимний период. Это позволяет привлечь к занятию физкультурой и спортом весь двор: от самых юных наших жителей до представителей старшего поколения. Я убежден, что сеть современных дворовых спортивных площадок вносит огромный вклад в развитие массового спорта и в приобщение красноярцев к здоровому образу жизни».

Строительство дворовых площадок осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в г. Красноярске». Заказчик – МАУ «Центр спортивных клубов» главного управления по физической культуре, спорту и туризма в г. Красноярске.

Генеральный директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин: «Новые дворовые площадки отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к объектам для занятий массовым спортом. За каждой из них закреплены инструкторы, которые организуют занятия с детьми и проводят спортивные соревнования. Такой подход позволяет жителям заниматься спортом и физической культурой системно и организованно. Все занятия проводятся бесплатно. На сегодняшний день на территории Октябрьского района работают 7 инструкторов. С графиком работы специалистов можно ознакомиться на сайте www.krassport.ru на странице «Спортивный двор» в разделе «Информация»».

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.