Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:28, 06.10.2015

Платные парковки в Красноярске оснастят информационными табло

На платной парковке, расположенной на Площади революции, уже появилось табло, отображающее информацию о количестве свободных парковочных мест.

В Красноярске на плоскостной парковке на Площади революции теперь установлено табло, которое ведет расчет свободных мест на стоянке.

Также парковка оснащена стационарными камерами, которые фиксируют номера въезжающих и выезжающих автомобилей, тем самым помогая системе вести учет свободных мест и сохраняя данные неплательщиков.

«Пересчитывает места процессинговая система, которая определяет количество платежей, количество заехавших и выехавших автомобилей. С небольшой задержкой, в 10-15 минут, она отображает количество свободных мест. Стоит обратить внимание, что некоторые автомобили занимают полтора-два места, отчего в работе системы возможна небольшая погрешность. Чем люди правильнее будут парковаться, тем более точными будут данные на табло», - рассказал руководитель проекта платных парковок в Красноярске Павел Безсалов.

Напомним, что Красноярск стал первым в Сибири городом, реализовавшим данный проект. В настоящее время опытом краевой столицы интересуются представители других городов региона. В департаменте городского хозяйства администрации, вместе с тем, продолжается работа по сбору информации о влиянии проекта на скорость транспортных потоков в центре Красноярска.

«Мы наблюдаем рост скорости общественного транспорта. Это связано с тем, что автобусы движутся по выделенной полосе, которая контролируется. Там установлена вся возможная дорожно-знаковая информация, нанесена разметка, открыты карманы, регулярно проводятся рейды по автоэвакуации», - рассказал начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства администрации Красноярска, Никита Дресвянкин.

Своими впечатлениями от проекта делятся сами жители. Как отмечает генеральный директор ювелирного дома «Ремикс» Валерий Бурда, платные плоскостные парковки городу нужны:

«Раз у нас не хватает бесплатных стоянок, то нужно вводить платные. И это неизбежно. У нас масса людей оставляют машины на ночь около дома, а утром приезжают в центр и паркуются где попало».

Все новости Красноярска

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.