Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 05.10.2015

В Красноярске презентовали уникальный проект «НОРИЛЬСК ФИЛЬМ»

Презентация культурного проекта прошла со 2 по 4 октября в рамках Фестиваля NAUKA 0+ в МВДЦ «Сибирь».

«НОРИЛЬСК ФИЛЬМ» — это интерактивный документальный онлайн проект, который предоставляет возможность в режиме реального времени увидеть один из самых северных городов мира глазами его жителей. Напомним, ранее «НОРИЛЬСК ФИЛЬМ» уже был представлен на большой выставке, посвященной 80-летию компании «Норильский никель», в Москве, где пользовался большим успехом.

В Красноярске гостей Фестиваля науки с уникальной разработкой познакомил продюсер проекта Станислав Мирошниченко.

«Формат нашего проекта — это достаточно новый для России жанр — Web documentary. Суть его в том, что он сочетает документальное кино, а также функции и возможности сайта и компьютерной игры. Как мне кажется, проект уникален во всем. Мы постарались сделать не обычное документальное кино, а подключили к созданию все последние мировые технологии. Немаловажную роль в понимании фильма играют сами зрители. Человек, когда заходит к нам на сайт, оказывается в игровой среде, и здесь он уже сам может выбирать, в каком порядке ему смотреть тот или иной кусочек проекта. В каком-то смысле наш зритель становится и режиссером, потому что каждый раз по-своему собирает фильм по собственному вкусу.

У нас есть много крутых фишек на сайте. Путешествие по Норильску возможно как в зимнее время, так и в летнее. Можно увидеть самые значимые места в разные календарные сезоны.

Что же касается планов на будущее, то все мы знаем, что в России тысячи красивейших и интересных городов, и все они заслуживают того, чтобы стать нашим следующим проектом».

Для того чтобы ознакомиться с проектом «НОРИЛЬСК ФИЛЬМ», пользователю нужно зайти на сайт.

Добавим, что «НОРИЛЬСК ФИЛЬМ» могут увидеть и сами норильчане. Любой житель северного города может посмотреть ролики вне зависимости от скорости домашнего интернета, поскольку при поддержке ГМК «Норильский никель» проект стал доступен для всех пользователей местной локальной сети.

Ключевые слова: Норильск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.