Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 24.08.2015

В шахтерских городах Красноярского края благотворительная акция «Помоги пойти учиться» проходит при поддержке СУЭК

Сборам первоклассников в школу помогают работники предприятий компании.

В Шарыпове за школьные парты в этом году сядут четыре с половиной тысячи ребят, однако не у всех семей есть возможность обеспечить их даже самым необходимым к началу учебного года. Сейчас в городе при Центре семьи открыт центр сбора помощи, куда шарыповцы приносят одежду, обувь, школьные принадлежности для ребят.

«Мы рассылаем традиционные письма нашим предприятиям и предпринимателям с предложением помочь какому-то конкретному ребенку, адрес которого они выбирают, или перечислить добровольное пожертвование на общий счет акции. Такой же выбор мы предоставляем любому благотворителю, любому жителю Шарыпово», - рассказала директор Центра Ольга Любченко.

Угольщики СУЭК первыми откликнулись на просьбу активистов волонтерского движения и взяли на себя заботу о том, чтобы собрать в школу нуждающихся первоклассников. Для более чем двадцати ребят, чьи семьи находятся в тяжелом финансовом положении, горняки Березовского разреза приобрели самое необходимое: школьную одежду и обувь, портфели, тетради, канцелярские принадлежности. Их вручат ребятам в торжественной обстановке, а затем пригласят первоклассников за праздничный стол.

Аналогичная акция проходит в эти дни и в Бородино. Там Бородинский разрез поможет собраться в школу полусотне первоклашек.

«Если мы имеем возможность оказать помощь, то наш долг это сделать. Наши сотрудники с удовольствием участвовали в выборе товаров для будущих школьников, комплектации портфелей, хотели, чтобы это было красочно, красиво, качественно, поэтому мы надеемся, что наши подарки ребятам понравятся», - говорит Виктор Бирилкин, заместитель управляющего Бородинским разрезом по персоналу и административным вопросам.

Как признаются родители будущих школьников, такая помощь предприятий оказалась более чем кстати: в наше непростое время собрать ребенка в школу (тем более первоклассника) дело дорогое.

Не остались без внимания и ребята постарше: к началу учебному году они также получат подарки от угольщиков.

Ключевые слова: Шарыпово
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.