Сегодня к экипажу вневедомственной охраны, проезжавшему по улице Ворошилова областного центра, за помощью обратился местный житель.
Мужчина сообщил, что он видел, неизвестная женщина в подъезде напала на его 77-летнюю соседку и вырвала у нее из рук сумку с документами, мобильным телефоном и деньгами.
Полицейские незамедлительно приступили к поиску злоумышленницы. В одном из соседних дворов они заметили женщину, которая внешне была похожа на разыскиваемую, в руках она несла сумку. При виде патрульного автомобиля прохожая попыталась скрыться, но была задержана сотрудниками полиции. Потерпевшая опознала в ней похитительницу. Злоумышленницей оказалась ранее судимая 39-летняя кемеровчанка. Она призналась, что встретила пожилую горожанку на рынке, заметила, что у нее в кошельке лежат деньги, и решила похитить их. Проводив пенсионерку до подъезда, злоумышленница напала на нее.
Другие новости Кемерово и Сибири