Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:33, 12.06.2015

12 июня в День России и в День города дан старт проекту «АРТ-берег»

На сцене перед кафе «Капитанский клуб» прошло торжественное открытие всех площадок, которые будут работать сегодня в течение дня. Своим творчеством порадовали горожан студенческие творческие коллективы, а также команды КВН и участники творческого конкурса «Яркий Я».

С 12:00 начали свою работу площадки АРТ-берега. Огромное количество интерактивных локаций развернулись от центрального парка, то речного вокзала. На площадке проекта «Улыбающийся город» горожане, участвуя в мастер-классах, смогут показать всем, что Красноярск – город который улыбается! В рамках АРТ-берега пройдёт фестиваль кузнечного мастерства «Красноярск кузнечный», участники которого расскажут красноярцам о тонкостях кузнечного дела. На верхнем ярусе набережной развернулся город ремёсел, где мастера декоративно-прикладного искусства демонстрируют свои работы. По соседству свою работу ведёт фестиваль общественных инициатив, где горожанам расскажут, как реализовать свою идею для города, где получить поддержку и что для этого нужно сделать. В 17:30 начнут свою работу поющие лестницы. Любой желающий сможет насладиться талантом воспитанников музыкальных школ города. Партнёры праздника тоже принимают активное участие в работе АРТ-берега. Так, «Авторитетное радио» проводит фестиваль липсинга – песен под фонограмму.

Также в 12.00 начала работу площадка «Арт-беседка», которая объединила на своей поляне концертную площадку для выступления творческих коллективов и вокалистов, пространство для проведения мастер-классов по прикладным видам творчества, таким как рисование на воде «Эбру», оригами, галстуки-бабочки и многое другое, детскую площадку для самых маленьких посетителей Арт-берега, где каждый ребенок под присмотром аниматоров мог поиграть в подвижные игры, поплавать в сухом бассейне или обменять свои игрушки в импровизированном сундуке для toy-crossing'а. Также в течении всего дня на площадке Арт-беседки ведут свою работу выставочные и фотозоны, где любой посетитель праздникам может проголосовать за понравившуюся ему фотографию конкурса #КрскДобро, организованного молодежным центром «Доброе дело» или сделать памятное фото рядом с многочисленными арт-объектами, которые останутся на набережной и после завершения праздника.

Молодежный центр «Вектор», который в прошлом сезоне Арт-набережной радовал горожан своими тематическими инсталляциями и установкой многофункциональных арт-объектов не остался в стороне и в этом году. На этот раз креативныая мастерская Вектора преподнесла жителям города в подарок к празднику новое место для создания памятных фотографий. Так на набережной появился новый хеш-тег КРСК.

С 12.00 под коммунальным мостом начала работу творческая поляна «Новые имена», которая собрала на своей сцене лучших молодых вокалистов и творческие коллективы всего города. «Инструментальная начало» - музыкальная программа, которая объединила ансамбли народных инструментов с собственной программой, а также другие инструментальные объединения города. «Ретро-волна», программа которая объединила гостей Арт-набережной всех возрастов. В исполнении эстрадных исполнителей города прозвучали песни из российских и советских кинофильмов, узнаваемые всеми мелодии, начиная с 60х годов.

Принимая участие в локациях, горожане получают шанс выиграть путёвку на двоих в Крым! Для этого необходимо собирать буквы за участие на площадках. Из собранных букв участник должен собрать слоган-поздравление. Получившийся слоган участник пишет на конверте, в который вкладывает собранные буквы. Конверт необходимо сдать с 16:00 до 17:00 организаторам возле главной сцены. Комиссия выберет 5 наиболее удачных работ и вынесут их уже на суд зрителей в 17:40. Своими аплодисментами красноярцы и выберут победителя.

Напомним, что АРТ-берег будет работать всё лето. В рамках проекта пройдут уличные кинопоказы, пленэры художников, поэтические вечера и многое другое.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 205

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.