30

|  →

13:23, 17.03.2015

Красноярские пловцы стали победителями и призерами Кубка России

В Обнинске завершился первый этап Кубка России по плаванию. Спортсмены Красноярского края завоевали там 6 медалей.

Для участия в соревнованиях собрались более 600 сильнейших пловцов из 26 регионов России – победители региональных чемпионатов и первенств, призёры крупных международных турниров, в том числе чемпионатов Европы и мира.

По итогам трех дней соревнований пловцам краевой Академии летних видов спорта Андрею Арбузову и Арине Опенышевой удалось завоевать 6 наград разного достоинства. Андрею не было равных на дистанции 50 м вольным стилем, где он выиграл золотую медаль. Также в его активе "серебро" на дистанции 50 м на спине и "бронза" на стометровке вольным стилем. Арина Опенышева принесла в копилку сборной края серебряную медаль на дистанции 400 м вольным стилем, а также стала третьей на дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем.

Напомним, что Кубок России по плаванию 2015 года включает два этапа: первый (отборочный) проводится в городах Ростов-на-Дону, Омск, Йошкар-Ола, Владивосток и Обнинск, второй (финал) состоится в июле 2015 года в городе Рузе (Московская область).

Источник: Федерация, НИА