Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:28, 30.01.2014

Строительство обещанных детских садов под угрозой срыва

Ввод в эксплуатацию большинства зданий детских садов, которые должны быть построены в Красноярске в 2014 и 2015 годах, находится под угрозой. Десять из 14 дошкольных учреждений получили отказ от “Красноярского жилищно-коммунального комплекса” в выдаче технических условий на подключение к инженерным сетям.

Об отказе выдать техусловия сообщил депутат городского Совета Красноярска Константин Сенченко. Накануне народный избранник был утвержден представителем города в совете директоров «КрасКома».

По словам Сенченко, “КрасКом» приостановил выдачу техусловий, потому что не утверждена инвестиционная программа строительства учреждений. В свою очередь, программы нет, потому что руководство «КрасКома» медлит с предоставлением всех необходимых документов.

Отметим, что «КрасКом» предупреждал о прекращении выдачи техусловий новым объектам еще в августе 2012 года. На совещании с участием главы города Эдхама Акбулатова первый заместитель гендиректора «КрасКома» Сергей Яценко констатировал, что ныне действующая инженерная инфраструктура Красноярска была построена еще в 60-80-ые годы прошлого века. «Сложившаяся ситуация с состоянием и пропускной способностью сетей и сооружений не позволяет в настоящее время выдавать технические условия практически во всех районах города. К будущим жилым домам, школам, детским садам и другим зданиям социального назначения предстоит построить более 200 километров новых сетей водоснабжения», – заявил он.

Гендиректор компании Вадим Дьячков на этом же совещании подчеркнул, что стремительное развитие строительной отрасли в Красноярске значительно опережает темпы развития инженерной инфраструктуры, техническое состояние которой объективно тормозит строителей.

«Объекты, готовые к сдаче в эксплуатацию и на которые ранее были выданы техусловия, безусловно будут подключены к городским системам водоснабжения и водоотведения. По другим объектам таких гарантий нет», – заявил тогда он.

В пресс-службе компании «КрасКом» готовят комментарий по сложившейся ситуации.

Фото с личной страницы Константин Сенченко в социальной сети Facebook.com

просмотров: 246

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.