Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:08, 26.10.2013

Информацию о результатах проведенных проверок ИВС общественники направили руководству краевой полиции

В сентябре представители общественности провели комплексное обследование изоляторов временного содержания во всех органах внутренних дел Красноярского края.

В сентябре представители общественности провели комплексное обследование изоляторов временного содержания во всех органах внутренних дел Красноярского края.

В ходе посещения общественники знакомились с условиями содержания находящихся там граждан и проверяли соблюдение их прав. Члены Совета получили возможность не только осмотреть режимные объекты полиции, но и пообщаться с содержащимися там гражданами. Это позволило дать реальную оценку деятельности сотрудников полиции и убедиться в надлежащем соблюдении прав задержанных и соответствии условий содержания общепринятым стандартам. Результаты посещений, замечания и предложения по совершенствованию работы режимных учреждений Общественный совет при ГУ МВД по краю обобщил и направил руководству краевой полиции.

В свою очередь обозначенные в информации проблемные моменты по повышению качества содержания задержанных в ИВС уже учтены ГУ МВД по краю. «Ведется работа по приведению помещений в соответствие с требованиями международных правовых актов по защите прав человека – отметил Валерий Герасимович, начальник отдела организации и конвоирования спецучреждений полиции ГУ МВД по краю, – в настоящее время проводятся капитальные ремонты помещений ИВС в Железногорске и Назарово. Направлено 6 заявок на проведение строительства 4 изоляторов в Лесосибирске, Абанском, Северо-Енисейском и Богучанском районах. Запланировано проведение капитального ремонта изолятора в Енисейске, Зеленогорске и в Большемуртинском районе».

По информации пресс-службы ГУ МВД по краю

просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.