Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:48, 04.09.2014

Инспекторы ДПС вместо штрафов подарили северянам детские автокресла

Дорожные полицейские Дудинки подарили водителям детские удерживающие устройства. Сотрудники Госавтоинпекции Заполярной столицы вместе с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по Таймырскому району в рамках «Декады дорожной безопасности» провели акцию «Безопасность – детям». В ходе мероприятия полицейские останавливали водителей, проверяли наличие «детских автокресел» и, в случае их отсутствия, дарили детские удерживающие устройства. По счастливой […]

Дорожные полицейские Дудинки подарили водителям детские удерживающие устройства.

Фото ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Сотрудники Госавтоинпекции Заполярной столицы вместе с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по Таймырскому району в рамках «Декады дорожной безопасности» провели акцию «Безопасность – детям».

В ходе мероприятия полицейские останавливали водителей, проверяли наличие «детских автокресел» и, в случае их отсутствия, дарили детские удерживающие устройства.

По счастливой случайности первой обладательницей подарка стала автоледи Ирина Модина. Она недавно стала мамой и уже задумывалась о покупке автокресла.

Стражи порядка выяснили, что на дорогах города не все автолюбители соблюдают правила дорожного движения и имеют специальные удерживающие устройства. Семья Москалёвых не успела купить детское удерживающее устройство, но вместо административного штрафа инспекторы ДПС семье вручили автокресло.

В рамках акции дорожные полицейские вручили жителям Дудинки ещё около десяти детских адаптеров ремня «Кроха», которые применяются вместе со штатным ремнём безопасности для удобной, правильной и бережной перевозки детей в автомобилях.

Останавливая автомобили на дорогах Дудинки, инспекторы ДПС также рассказывали автовладельцам об акции и правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, проверяя, как северяне перевозят детей в автомобиле.

просмотров: 387

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.