С 16 марта вступает в силу запрет на ввоз в Россию картофеля из Египта. По сообщению ведомства, запрет введен из-за наличия бактерий в продукте.
В партии египетского картофеля были обнаружены возбудители бактериальной гнили, уточняют Известия. Ограничения будут действовать только на поставки из ряда зон в Египте.
«Партии такого картофеля, отгруженные до 16 марта 2018 года, не подлежат к ввозу на территорию Российской Федерации»,— отметили в Россельхознадзоре.