Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:49, 04.02.2014

В Красноярске начались профилактические рейды по борьбе с пожарами

Начиная с 4 февраля, во всех районах города одновременно будут проведены профилактические рейды по предупреждению возникновения пожаров.   Решение о проведении профилактических рейдов одновременно во всех районах города было принято во время заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Красноярска. Необходимость данного решения продиктована увеличением числа погибших во время […]

Начиная с 4 февраля, во всех районах города одновременно будут проведены профилактические рейды по предупреждению возникновения пожаров.  

Решение о проведении профилактических рейдов одновременно во всех районах города было принято во время заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Красноярска.

Необходимость данного решения продиктована увеличением числа погибших во время пожаров. Так, только в этом году на территории Красноярска в огне погибли 9 человек, трое из них дети. И хотя в целом с 1 января в городе зафиксировано 76 пожаров, (это меньше, чем за аналогичный период прошлого года: в 2013 произошло 85 пожаров, 6 человек погибли), количество пострадавших свидетельствует о том, что необходимо усиливать работу в данном направлении.

Руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Обстановка с пожарами на территории Красноярска в настоящий момент далеко не простая, поэтому нужно не просто проводить профилактическую работу с населением, но и объединить усилия всех ответственных служб города: районных администраций, управляющих организаций, участковых уполномоченных полиции, сотрудников пожарного надзора и т.д. Поэтому мы приняли решение одновременно провести профилактические рейды во всех районах города. Они будут проходить в течение трех дней, начиная с 4 февраля. После этого вновь состоится заседание комиссии с подведением итогов проделанной работы».

Рейды будут проходить ежедневно с 16:00.

просмотров: 164

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.