Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:36, 28.10.2013

Сокращение в лесной отрасли Красноярского края коснётся лишь вакансий

Министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова прокомментировала происходящие в структуре ведомства изменения. Министр отметила, что “внесение изменений в структуру министерства не означает ликвидацию подведомственных структур: агентства лесной отрасли, службы по контролю в сфере природопользования края и службы госохотнадзора”. В первую очередь речь идет об их присоединении и создании единой, более качественной и […]

Министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова прокомментировала происходящие в структуре ведомства изменения.

Министр отметила, что “внесение изменений в структуру министерства не означает ликвидацию подведомственных структур: агентства лесной отрасли, службы по контролю в сфере природопользования края и службы госохотнадзора”. В первую очередь речь идет об их присоединении и создании единой, более качественной и оперативной системы управления природоресурсным блоком. Тем более, что все вопросы присоединяемых структур взаимосвязаны, отметила она.

В ходе присоединения министерство становится полным правопреемником по правам и обязанностям данных структур. Основными преимуществами такой реорганизации, по мнению Вавиловой, являются устранение дублирующих функций, которые сохранялись в ведомстве; создание единой системы электронного документооборота, что сделает работу министерства более прозрачной и понятной для жителей края; ускорение механизма принятия необходимых решений.

Министр подчеркнула, что все сотрудники ведомства продолжат работу на своих местах, сокращение коснется только части существующих вакантных ставок. Все руководители подведомственных структур теперь приобретут статус заместителей министра и продолжат курировать свои направления деятельности.

В прежнем режиме будет вестись работа и с курирующими природоресурсный блок заместителями губернатора края по всем направлениям и реализуемым проектам.

“На проведение всех организационных мероприятий нам дан один месяц, будем ориентироваться на этот срок, — сказала Елена Вавилова. – До конца текущего года вопросы с внесением изменений во все подзаконные акты будут решены окончательно”.

Ключевые слова: Экология
Источник: Красноярский рабочий, газета
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.