Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:10, 16.10.2013

Письмо депутата ЗС Быкова Путину об Универсиаде: «Красноярск сейчас не готов к таким масштабным соревнованиям»

В письме, адресованном президенту, Анатолий Быков также рассказал об актуальных проблемах в регионе.

"Патриоты России" опубликовали открытое письмо президенту Владимиру Путину от депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова.

Депутат особое внимание обратил на подготовку к проведению Всемирной Универсиады - 2019 в Красноярске.

"Убедительно прошу Вас не оставить без внимания главные тезисы моего письма. В них – концентрат народных чаяний. Владимир Владимирович, я коренной сибиряк - и деловую часть своего послания хотел бы начать с родного для меня Красноярского края. Мой родной город - Красноярск - является главным претендентом на проведение ближайшей зимней Универсиады. Я убеждён, что таких негативных явлений, как в случае с Сочи, у нас быть не должно. Краевая власть очень хочет добиться права на проведение Универсиады-2019 в Красноярске. При этом я могу с полной ответственностью заявить, что Красноярск сейчас не готов к таким масштабным соревнованиям – ни инфраструктурно, ни психологически, ни идеологически. Вообще никак не готов! Вдобавок ко всему, в регионе сегодня развивается кризис по причине отсутствия в бюджете десятков миллиардов рублей. А тем временем министерство финансов прогнозирует увеличение этого кошмарного дефицита до 100 миллиардов. По сути, регион готовят к банкротству. Какая же может быть в таких условиях Универсиада? Однако всё идёт к тому, что Россия всё же получит право на её проведение (единственный конкурент - Швейцария - от неё отказалась), и проходить она будет, несмотря ни на что, в Красноярске. Но к 2019 году наверняка уже не будет в городе тех чиновников, которые брали на себя конкретные обязательства по Универсиаде. А расхлёбывать всё придётся нам, красноярцам, и отвечать за ошибки временщиков, которые сейчас здесь во власти. Смею уверить Вас, Владимир Владимирович, что далеко не всегда власти на местах докладывают Вам действительное положение дел, творящихся на таких территориях, как наш Красноярский край", - пишет Быков.

В письме, адресованном президенту, Анатолий Быков также рассказал об актуальных проблемах в регионе. В первую очередь, депутат Заксобрания обратил внимание главы государства на "самую кричащую проблему" - ветхое жилье. По словам Быкова, оно занимает почти треть города. Помимо социальных и экономических проблем в письме была затронута промышленность.


просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.