Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:41, 15.10.2013

На красноярских «Столбах» появится эколого-познавательный комплекс «Лалетино»

Данным проектом предлагается внести изменения в правила землепользования и застройки города Красноярска в границах земельного участка, расположенного по адресу: Красноярск, Свердловский район, входная группа в ГПЗ «Столбы», в части изменения территориальной зоны «жилая зона садоводства и дачного хозяйства» на зону «рекреационные стационарные».  Необходимость в разработке проекта внесения изменений в правила возникла в связи с обращением […]

Необходимость в разработке проекта внесения изменений в правила возникла в связи с обращением юридического лица – КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений» заинтересованного в развитии территории в качестве «Эколого-познавательного комплекса «Лалетино». Размещение комплекса в территориальной зоне садоводства и дачного хозяйства (ЖС), видами разрешенного использования данной зоны не предусмотрено.

В соответствии с генеральным планом города, утвержденным решением Красноярского городского Совета от 30.03.2001 № В-23, указанная территория относится к функциональной зоне «зеленых насаждений» (перспектива).

Эколого-познавательный комплекс будет включать в себя: информационный и сервисный центр заповедника «Столбы», музейный и выставочные залы, место встречи групп, разворотную площадку для транспорта. Комплекс будет предоставлять информацию об экскурсионных и туристических маршрутах как по заповеднику, так и по городу Красноярску.

Общая площадь проектируемой территории составляет 1 717 кв.м. В настоящее время территория свободна от застройки.

В соответствии с требованиями градостроительного кодекса по рассматриваемому проекту проведены публичные слушания с участием жителей городского округа.

С учетом результатов публичных слушаний, комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки  Красноярска рекомендовала главе города принять проект внесения изменений в правила землепользования и застройки  Красноярска и направить в Красноярский городской совет депутатов.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Красноярский рабочий, газета
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.