Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:24, 15.10.2013

Молодые семьи едва не остались без жилья, родители - без новых детских садов, а педагоги - без повышения зарплаты

«Патриоты России» выступили против корректировки текущего городского бюджета

Молодые семьи едва не остались без жилья, родители - без новых детских садов, а педагоги - без повышения зарплаты. «Патриоты России» выступили против корректировки текущего городского бюджета.

Дайте людям общего врага, и они подружатся - это поговорка как нельзя лучше подходит к тому, что происходит на очередной сессии городского совета. Представители всех политических партий заговорили практически в унисон, чтобы убедить «Патриотов России» в необходимости корректировки бюджета Красноярска на 2013 год. Поправки обсудили на рабочих комиссиях, но патриоты, по мнению коллег, заняли совсем не патриотичную позицию.

Аркадий Волков, депутат городского совета от партии "Патриоты России": «На прошедших комиссиях слаженной и толковой работы не случилось потому, что уважаемые коллеги из фракции «Единая Россия» не присутствовали на многих из них. Не надо делать нас заложниками этой временной ситуации, в которой мы оказались, а также не совсем профессионального отношения работников администрации города к вопросам корректировки. Я хочу сказать, что «Патриоты России» за предложенную корректировку голосовать не будут».

Миллиард 300 миллионов достались городу из краевого и федеральных бюджетов на самое наболевшее: создание мест в детских садах, жилье молодым семьям, повышение зарплат педагогам. И пока большинство городских парламентариев выступало за поправки, «Патриоты» требовали еще времени на изучение финансовых вопросов. Основная претензия: не увидели всех нужных документов на комиссиях по бюджету.

Евгения Бухарова, депутат городского совета от партии "Справедливая Россия": «Департамент финансов ответил на все вопросы, это вам как профессионал говорю, и выяснить свое непонимание даже ответов, некорректно к оценке этой работы. Комиссия поддержала этот проект несмотря на то, что есть ряд мнений, товарищи не поняли, что им ответили».

Таким образом, корректировка бюджета превратилась в убеждение коллег по депутатскому цеху проголосовать «за». Но не вышло. Патриоты вновь голосовали, все как один.

А значит, новым детским садам, капитальным ремонтам и прочему в Красноярске быть.

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.