Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:28, 05.10.2016

Красноярский край получил лишь одно руководящее место в Государственной Думе России

«Единая Россия» выделила красноярским депутатам только одно руководящее место в Государственной Думе России. 

В ходе распределения должностей в 13 из 26 комитетов нижней палаты национального парламента, контролируемых партией власти, региону достался пост заместителя главы думского комитета по обороне. Его займет экс-депутат Заксобрания края Юрий Швыткин. Остальные народные избранники – Раиса Кармазина, Петр Пимашков и Виктор Зубарев, скорее всего, станут обычными членами комитетов. 

Политолог Юрий Москвич считает назначение Швыткина достаточно серьезным достижением для Красноярского края:

«Юрий Швыткин известный человек в военных кругах, он достаточно молод, играют роль также интересы Красноярского края в этом направлении, наши оборонные заводы будут иметь энергичного и влиятельного лоббиста в хорошем смысле слова. То, что другие представители Красноярского края не получили некоего повышения, вызывает вопрос. Ведь у Кармазиной и Пимашкова достаточно большой опыт работы в Госдуме. Но нельзя сказать, что Красноярский край недооценивают. Надо отметить, что этот состав Государственной Думы принципиально отличается от прошлых созывов. Если раньше там было много спортсменов, артистов, людей богатых, то на этих выборах по максимуму проявили себя региональные власти для продвижения своих кандидатов». 

Не исключено, что высокий пост получит Сергей Натаров, избранный по списку ЛДПР. Также планы создания межфракционной «арктической» группы вынашивал прошедший в Думу от края советский и российский полярник Артур Челингаров. 

Напомним, Красноярский край в Госдуме РФ будут представлять семь депутатов – шесть от «Единой России» и один – от ЛДПР.

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.