Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:38, 21.09.2016

В развитии инновационной структуры края акцент сделан на Железногорске

Одно из первых рабочих заседаний после выборов губернатор края Виктор Толоконский посвятил развитию инновационного кластера на базе ЗАТО г. Железногорск.

На совещании, обсуждая широкий круг вопросов с руководителями предприятий, ректорами вузов, глава региона заявил: «Мы серьезно продвинулись в становлении края как инновационного региона. У нас уникальные предприятия, высокотехнологичные производства, выстроена инфраструктура инновационного кластера. На данном этапе мы должны активно продвигать этот проект на уровне Федерации, акцентируя внимание на Железногорске».

Глава Железногорска Вадим Медведев отметил в своем выступлении: «В настоящее время на уровне Российской Федерации с Правительством принимаются решения о территориях опережающего развития, и Железногорск претендует на получение этого статуса. Для корпорации Росатом и для её руководителя Сергея Кириенко важно иметь сигнал от Красноярского края в активной заинтересованности территории в этом проекте. Своими действиями и своими устремлениями мы такой сигнал ему даём».

Виктор Толоконский подчеркнул, что для жителей края гораздо более важным будет сигнал о том, что в регионе и в Железногорске, в частности, создаётся уникальный благоприятный климат для развития инноваций, для молодых инноваторов, для новых производств. «Это и недорогое комфортное жильё, это и удобные современные помещения под производства, это и хорошая логистика, включая современный аэропорт… Мы должны объяснить любому ведущему ученому в своей отрасли, любому успешному руководителю и разработчику высокотехнологичного производства, почему он должен приехать жить и работать в крае, создавая свой уникальный продукт, и развиваясь именно здесь. Такие условия мы должны создать, и край готов вкладывать средства регионального бюджета для решения этих задач», - подчеркнул губернатор.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.