Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

04:33, 12.09.2016

Виктор Толоконский обсудил с жителями Шарыповского и Ужурского районов перспективы развития территорий

Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Шарыповском и Ужурском районах края. Глава региона посетил ряд социальных объектов, проверил качество оказания медицинских услуг, а также обсудил с местными жителями перспективы социально-экономического развития муниципалитетов.

Первым пунктом посещения главы края стало сельскохозяйственное предприятие ООО "Фортуна-Агро" в деревне Можары Шарыповского района. Хозяйство специализируется на выращивании зерновых культур, в 2016 году общая площадь используемой предприятием пашни составила более 20 тыс. га. На территории хозяйства Губернатор проинспектировал ход уборочной кампании и встретился с руководителями районных сельхозпредприятий. Участники встречи обсудили вопросы привлечения молодых людей к работе на селе, а также улучшения работы хозяйств района.

Также Виктор Толоконский осмотрел детский сад на 15 мест и спортивный комплекс, которые строятся на средства "Фортуны-Агро". Глава региона дал хорошую сценку работе предприятия как в плане развития сельской экономики, так и социальной сферы муниципалитета.

На встрече Губернатора с жителями района поднимались вопросы развития коммунальной и социальной инфраструктуры, дорожной сферы, занятости населения.

В городе Ужуре Виктор Толоконский посетил районную больницу, где обсудил с руководством вопросы модернизации учреждения. Сегодня больница оказывает медицинскую помощь более 30 тыс. человек. Виктор Толоконский поручил министру здравоохранения края Вадиму Янину проработать вопрос привлечения молодых специалистов в учреждение. Также глава края дал поручение направить до конца года в больницу дополнительно еще один автомобиль скорой медицинской помощи.

В завершение рабочей поездки Губернатор осмотрел отремонтированные помещения ужурской средней общеобразовательной школы № 6, в которой учится 315 школьников. Там же Виктор Толоконский встретился с местными жителями, которых интересовали вопросы улучшения качества жизни в городе и в сельской местности.

Виктор Толконский поручил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николаю Глушкову проработать вопрос урегулирования тарифов для предприятий коммунальной сферы Ужурского района. "В Шарыповском и Ужурском районах мощная сельская экономика. Однако есть ряд волнующих население вопросов инфраструктурного и коммунального развития. Важно планомерно и тщательно решать эти задачи, а также уделять особе внимая развитию образования, культуры, социальной сферы для более динамичной и качественной жизни в территориях", - заключил по итогам рабочей поездки Виктор Толоконский.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.