Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:35, 09.09.2016

Больницы Красноярского края получили 25 новых машин скорой помощи

Губернатор Виктор Толоконский и депутат Государственной Думы РФ Лариса Шойгу приняли участие в торжественной церемонии вручения сертификатов на машины скорой помощи медицинским учреждениям города и края.

В рамках федеральной программы в край поступили 25 автомобилей - 17 "Газелей", 7 полноприводных УАЗов для труднодоступных районов и один реанимобиль Ford, который будет направлен в краевой перинатальный центр. Новые машины получат 8 больниц региона и 6 подстанций скорой помощи в районах Красноярcка.

Виктор Толоконский отметил, что обновление автопарка и оборудования медицинских учреждений, которое проходит в крае, не может быть эффективно без современной техники. "Новая техника позволит вам сократить время выездов и повысить качество оказания неотложной помощи. Но при этом я прошу вас обновлять и организацию вашей работы. Сегодня в обществе есть большой запрос на качественную и доступную медицину. Мы должны соответствовать этому запросу и сделать все от нас зависящее, чтобы качество медицинской помощи было на самом высоком уровне", - обратился к собравшимся главным врачам и заведующим подстанциями Виктор Толоконский.

По словам Губернатора, до конца текущего года уже за средства краевого бюджета планируется приобрести еще 28 автомобилей. Кроме того, в будущем году количество приобретаемых краем машин будет увеличено вдвое.

В свою очередь Лариса Шойгу заявила, что в этом году новые машины скорой помощи были направлены во все регионы России. "Несмотря на внешние ограничения, в которых сейчас находится наша страна, мы ежегодно закладываем в бюджет средства на модернизацию нашей медицины", - сказала Лариса Шойгу и добавила, что в Красноярске удалось создать мощную сеть высокотехнологичных центров, где спасают тысячи жизней.

Отметим, всего за 2013-2015 гг. для организаций здравоохранения края приобретены 136 автомобилей скорой медицинской помощи, что позволило обновить автопарки медучреждений практически на 30%.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.