Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 26.04.2016

В Горсовете демонтаж баннера со словами Владимира Путина связали с происками «врагов народа»

На внеочередной сессии Горсовета без внимания не осталась нашумевшая история с демонтажем баннера со словами президента России Владимира Путина о патриотизме. 

Напомним, плакат некоторое время распологался на фасаде гостиницы «Красноярск». Накануне по распоряжению управления архитектуры мэрии рабочие сняли баннер со стены здания, так как он был размещен без разрешения.

Сегодня на сессии Горсовета вопрос демонтажа еще раз поднял депутат Иван Серебряков. По его словам «неравнодушные красноярцы за народные средства напечатали и разместили баннер со словами Владимира Путина о патриотизме».

В своей речи народный избранник подчеркнул, что на данном плакате не содержалось никаких рекламных заявлений и отметил, что в городе и без того много уличной незаконной рекламы. Однако свою речь Иван Серебряков закончил весьма неожиданно для всех присутствовавших. По его мнению, история с баннером является следствием происков «внутренних и внешних врагов России».

«СМИ подхватили эту историю и ославили нас на всю страну  администрация города избавляется от баннера со словами гаранта Конституции. При чем со словами о самом важном — о любви к Родине. Кому выгодно, чтобы патриотизм в России не развивался, чтобы то, к чему призывает президент, не доходило до населения нашей страны? Социальной рекламе, пропагандирующей патриотизм, в нашем городе не дают появиться. Тут же надо оторвать. Это выгодно только врагам России, в первую очередь Госдепартаменту США».

После этих слов депутата в зале послышался смех, но некоторые из коллег Ивана Серебрякова даже попытались поаплодировать его речи.

Отметим, том, кто является владельцем конструкции, доподлинно неизвестно.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.