Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:22, 25.04.2016

Виктор Толоконский пожаловался на кадровый голод на всех уровнях власти Красноярского края

Вопросы дефицита специалистов губернатор обсудил с участниками краевого проекта «Школа управленческого резерва».

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский пожаловался на дефицит управленческих кадров в регионе. Вопросы муниципального управления губернатор обсудил с участниками краевого проекта «Школа управленческого резерва» в ходе семинара «Государственное и муниципальное управление: механизмы устойчивого развития региона».

Виктор Толоконский отметил, что перед муниципальными управленцами стоит непростая задача:

«Ваша работа должна быть максимально конкретной и в то же время разносторонней. Например, вам необходимо иметь навыки психологической и социополитической работы, а это дополнительные требования к образованию и опыту», - пояснил Виктор Толоконский.

Глава региона отметил: власть на всех уровнях испытывает серьезный кадровый голод, поэтому все, что предпринимается для «выращивания» кадров, в том числе, работа «Школы управленческого резерва», будет всячески поддерживаться.

Эксперты, выступившие на семинаре, отметили, что для эффективной работы муниципаплитетам необходимо налаживать межведомственное сотрудничество. Муниципальным же служащим — постоянно повышать свой уровень квалификации и активнее общаться с населением.

По мнению экспертов, для эффективно работы муниципалитетам необходимо наладить межведомственное сотрудничество, а самим муниципальным служащим требуется постоянно повышать свой уровень квалификации и активнее общаться с населением.

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.