Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:21, 23.03.2016

Фанпарк «Бобровый Лог» - объект высокой готовности к проведению Универсиады-2019

Сегодня в Законодательном Собрании Красноярского края прошло расширенное заседание комиссии по подготовке к XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года, в ходе которого обсуждалась подготовка Фанпарка «Бобровый лог» к студенческим играм.

С основным докладом о готовности объектов Фанпарка и предстоящих мероприятиях перед депутатами выступила директор «Бобрового лога» Елена Гаврилова.

«В рамках Универсиады в Фанпарке будет разыграно 9 комплектов наград в слаломе, супер-гиганте, гигантском слаломе, горнолыжной комбинации и параллельных командных соревнованиях. 10 трасс Фанпарка имеют гомологацию FIS. - рассказала Елена Гаврилова. - В этом году на склонах «Бобрового лога» прошел этап Кубка России по горным лыжам, который входит в программу FISовских соревнований. Спортсмены выступили в четырех дисциплинах из пяти, заявленных в программе Универсиады.

Мы считаем, что это первые тестовые соревнования, которые были проведены и Фанпарк по подготовке горнолыжных склонов получил оценку «ОЧЕНЬ ХОРОШО». Стоит отметить, что соревнования прошли на тех трассах, которые выбрала делегация FISU для проведения Универсиады. Делегат FISU, присутствующий на стартах, подтвердил, что к Универсиаде трассы Фанпарка готовы, но нужно провести работы по расширению некоторых горнолыжных склонов».

Среди крупных мероприятий, которые предстоит провести в период подготовки к Универсиаде, Елена Гаврилова назвала строительство спортивно-тренерского блока, устройство видеотрансляции и вертолетную площадку для санитарного авиатранспорта.

Финансирование всех объемов работ будет осуществляться инвестором и генеральным партнером Универсиады - компанией «Норильский никель».

Напомним, что 28 февраля 2015 года между «Норникелем» и Правительством Красноярского края было подписано генеральное соглашение о сотрудничестве, а 22 декабря 2015 года - Спонсорский договор с Дирекцией Универсиады 2019.

Обеспечение безопасности в зоне ответственности Фанпарка «Бобровый лог» также берет на себя компания «Норильский никель».

Как подчеркнула Гаврилова, «все работы идут по плану». Сложности возникают по вопросам землеустройства в части расширения трасс и создания периметра безопасности. Это связано, в основном, с тем, что Фанпарк граничит с Заповедником, но, как отметила директор «Бобрового лога», сейчас идут переговоры и рассматриваются различные варианты компенсационных мер для наименьшего воздействия на природу.

В свою очередь председатель комиссии, депутат Заксобрания Виктор Кардашов заявил: «Фанпарк «Бобровый лог» – объект высокой готовности, но вопросов, которые необходимо решить, еще много».

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.