Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:35, 17.03.2016

Виктор Толоконский обсудил с представителями федеральных властей вопросы развития хоккея с мячом в Красноярском крае

Губернатор Виктор Толоконский в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в совещании по вопросам развития хоккея с мячом в России под руководством помощника Президента РФ Игоря Левитина. В своем докладе глава региона рассказал о том, как русский хоккей развивается в городе и крае.

По словам Виктора Толоконского, благодаря успехам ХК "Енисей" на чемпионатах страны и на международной арене интерес к бенди в крае постоянно растет. Глава края подчеркнул, что включение хоккея с мячом как показательного вида спорта в программу Зимней универсиады-2019 позволило домашней арене команды – стадиону "Енисей" войти в перечень объектов капитального строительства, необходимых для подготовки и проведения студенческих игр.

В ходе совещания Виктор Толоконский внес ряд предложений по развитию и популяризации хоккея с мячом в стране. В частности Губернатор предложил рассмотреть включение соревнований по бенди в программы комплексных межрегиональных и всероссийских студенческих соревнований. Также Виктор Толоконский предложил рассмотреть возможность организации трансляций соревнований всероссийского и международного уровня по хоккею с мячом на федеральном канале "Матч ТВ". Кроме того, глава региона обратил внимание участников совещания на важность проведения соревнований межрегионального уровня среди дворовых команд и клубов по месту жительства.

Помимо этого, в рамках рабочего визита в столицу России глава региона провел ряд рабочих встреч с представителями федеральных властей. Виктор Толоконский обсудил с заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем отдельные вопросы подготовки и проведения Универсиады-2019 в Красноярске. На совещании у первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого были затронуты вопросы строительства объектов Универсиады. Также Виктор Толоконский обсудил с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец подготовку к празднованию 400-летия Енисейска в 2019 году.

В этот же день Виктор Толоконский обсудил ряд вопросов развития региона с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Хлопониным. Кроме того, Губернатор провел несколько встреч в постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве РФ с руководителями крупных промышленных компаний, работающих в регионе, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства края.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.