Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:43, 01.12.2015

Сергей Левченко: Водно-спортивный комплекс в иркутском микрорайоне Солнечный должен стать доступным для всех желающих

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил в адрес председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера письмо с предложением передать водно-спортивный комплекс в микрорайоне Солнечный Иркутска в областную собственность.

Об этом глава региона сообщил в ходе осмотра спортивного объекта. ПАО «Газпром» является инвестором строительства комплекса, который возводился в рамках празднования 350-летия областного центра. В июне 2015 года объект был сдан в эксплуатацию.
Как отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник, сейчас идет подбор персонала, а это более ста человек. Совместно с министерством имущественных отношений проводится работа по определению арендаторов зоны общественного питания и спортивных залов. Кроме того, сообщается в релизе пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, готовятся документы, необходимые для приема-передачи и эксплуатации комплекса.
Губернатор поручил до конца января проработать все организационные вопросы.
«Мы должны вместе с инвестором и заказчиком строительства сделать все, чтобы начать эксплуатировать объект уже в первом квартале 2016 года. Одна и важнейших задач — установить посильную для населения плату за услуги спортивного комплекса. Отдельные категории жителей получат возможность бесплатного посещения бассейна», — подчеркнул Сергей Левченко.

Справка:
Строительство водно-спортивного комплекса в Иркутске началось в октябре 2010 года. Инвестором строительства является ПАО «Газпром». Здание состоит из четырех блоков.
В блоке А расположена чаша бассейна 50x25 метров с трибунами для зрителей до 1500 посадочных мест, в блоке Б чаша бассейна 25x12 метров, в блоке В комбинат общественного питания разных категорий обслуживания со вспомогательными помещениями, в блоке Г многофункциональный спортивный зал (36x18 м) с комплексом бань и лечебно-восстановительным центром. Дополнительно в проекте предусмотрены: детская комната, залы для занятий аэробикой, фитнесом, спортивными танцами, настольным теннисом и другими активными видами спорта.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.