Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:28, 27.11.2015

Счетная палата края рассказала об отношениях власти и бизнеса

На заседании комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Законодательного Собрания Красноярского края аудитор Счетной палаты Дмитрий Воропаев рассказал депутатам о проведенном анализе эффективности деятельности органов исполнительной власти по заключению и реализации соглашений, подписанных с крупными финансово-промышленными группами — собственниками предприятий, ведущих хозяйственную деятельность на территории края.

«Системная основа в организации деятельности органов исполнительной власти края в реализации соглашений с коммерческими организациями, ведущими хозяйственную деятельность на территории края, не сформирована», - сказал Дмитрий Воропаев, отметив недостатки в формировании структуры госуправления и в нормативно-правовом регулировании.

На сегодняшний день, между краевым правительством и крупными промышленными компаниями заключаются соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

Как было отмечено в представленной презентации Счетной палаты, наиболее успешно реализующими данные соглашения, на сегодняшний день являются ОАО «ГМК «Норильский никель», ФГУП «ГХК», ОАО «РЖД» и другие.

По результатам проведенного экспертно-аналит

ического мероприятия, контрольным ведомством был сформирован ряд предложений правительству Красноярского края. В частности, Счетная палата предлагает рассмотреть возможность осуществления законодательного регулирования отношений, связанных с заключением и реализацией краем соглашений с коммерческими организациями, а также ряд других предложений.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.