Сегодня в Норильске состоялась торжественная церемония награждения работников предприятий Группы «Норильский никель», посвященная Дню металлурга и Дню компании. Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов зачитал приветственное слово премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сотрудникам компании «Норильский никель» и вручил благодарственное письмо Правительства РФ коллективу компании.
Поздравляя металлургов, Кузнецов отметил: «Норильский никель»- это не только драгоценные металлы, это школа, которая воспитывает профессионалов. Ни одна компания не сможет сказать, что её «выпускники» достойно представляют сейчас нашу страну. Сегодня в правительстве РФ работает 4 человека, воспитанных «Норильским никелем». Ни у одной другой компании такого нет. Я желаю, чтобы эта школа формирования профессионалов сохранялась. Желаю на этом непростом пути успехов, а мы вам будем помогать».
В свою очередь президент компании «Норильский никель» Владимир Потанин отметил: «Символично, что поздравление трудовых коллективов нашего предприятия начинается с коллективного поздравления от правительства РФ. Своим трудом наш коллектив заслужил каждое слово из послания Дмитрия Анатольевича Медведева. Это еще раз доказывает, что компания и ее трудовой коллектив по-прежнему, как и все эти 80 лет, вносит огромный вклад в экономику России и является гордостью нашей страны и нашего Севера».