Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:52, 17.07.2015

Лев Кузнецов вручил компании «Норильский никель» благодарственное письмо Правительства РФ

Сегодня в Норильске состоялась торжественная церемония награждения работников предприятий Группы «Норильский никель», посвященная Дню металлурга и Дню компании. Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов зачитал приветственное слово премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сотрудникам компании «Норильский никель» и вручил благодарственное письмо Правительства РФ коллективу компании.

Поздравляя металлургов, Кузнецов отметил: «Норильский никель»- это не только драгоценные металлы, это школа, которая воспитывает профессионалов. Ни одна компания не сможет сказать, что её «выпускники» достойно представляют сейчас нашу страну. Сегодня в правительстве РФ работает 4 человека, воспитанных «Норильским никелем». Ни у одной другой компании такого нет. Я желаю, чтобы эта школа формирования профессионалов сохранялась. Желаю на этом непростом пути успехов, а мы вам будем помогать».

В свою очередь президент компании «Норильский никель» Владимир Потанин отметил: «Символично, что поздравление трудовых коллективов нашего предприятия начинается с коллективного поздравления от правительства РФ. Своим трудом наш коллектив заслужил каждое слово из послания Дмитрия Анатольевича Медведева. Это еще раз доказывает, что компания и ее трудовой коллектив по-прежнему, как и все эти 80 лет, вносит огромный вклад в экономику России и является гордостью нашей страны и нашего Севера».

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 49
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения