Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:05, 18.01.2024

«Решил отомстить за испорченные дороги»: на севере края сотрудники полиции задержали подозреваемого в хулиганстве с применением оружия

В полицию п. Караул обратился ссотрудник производственной компании с сообщением о том, что неизвестный угрожал его работникам физической расправой, осуществил два выстрела в воздух из оружия, а потом скрылся.

В отделение пункта полиции поселка Караул обратился старший смены внутреннего контроля производственной компании с сообщением о том, что неизвестный молодой человек угрожал его работникам физической расправой, осуществил два выстрела в воздух из оружия, а потом скрылся.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастен ранее не судимый 34-летний житель посёлка Караул. Задержанный рассказал, что он совместно с друзьями катался по населенному пункту на автомобиле и распивал увеселительные напитки с одним из пассажиров. Когда мужчина изрядно принял на грудь, его «накрыло» и он вспомнил старые обиды. Оказалось, сельчанин очень злился на одну из организаций, чья тяжелая техника, по его мнению, повредила дорогу, по которой он не мог комфортно двигаться с друзьями.

Тогда обидчивый мужчина и решил напугать работников ремонтной базы. Он попросил водителя остановиться у вахтового городка производственного участка, достал огнестрельное оружие и выстрелил несколько раз в воздух, желая выразить своё пренебрежительное отношение ко всем работникам компании, после чего закрыл пассажирскую дверь автомобиля и скрылся с чувством выполненной миссии. В отношении подозреваемого полицейскими возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Огнестрельное оружие изъято. Установлено, что разрешения на него у фигуранта не было, по данному факту проводится проверка. Мстительный мужчина находится под подпиской о невыезде.

Не обошли стороной сотрудники полиции и друга злоумышленника, управлявшего автомобилем «ВАЗ» в тот день. Выяснилось, что мужчина 2003 года рождения никогда не имел водительского удостоверения и управлял автомобилем, который не был зарегистрирован в установленном порядке. На правонарушителя стражи правопорядка составили административные протоколы по части 1.1 статьи 12.1 и части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

просмотров: 1589

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.