Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:40, 19.01.2024

В Красноярском крае госавтоинспекторы обнаружили на сельской дороге замерзающую 4-летнюю девочку без присмотра

В селе Ирбейское полицейские доставили в медицинское учреждение малолетнего ребенка, которого обнаружили на одной из дорог недалеко от леса.

В селе Ирбейское полицейские доставили в медицинское учреждение малолетнего ребенка, которого обнаружили на одной из дорог недалеко от леса. 

В минувшее воскресенье в дневное время при патрулировании улиц районного центра инспекторы Госавтоинспекции обратили внимание на маленькую девочку, которая была без сопровождения взрослых на одной из сельских дорог, ведущей в лесной массив. Сотрудники полиции остановились, посадили ребенка в служебный автомобиль и обнаружили, что девочка находилась на улице без рукавиц и ее руки сильно замерзли. Столбик термометра в этот день опустился ниже отметки пятнадцати градусов мороза, и был холодный порывистый ветер. Тогда один из инспекторов передал малышке свои перчатки, чтобы она смогла немного согреться. 

Девочка была очень напугана и не смогла показать стражам порядка, где живет, а лишь плача сообщила, что ее зовут Ева. Инспекторы ГИБДД сообщили о случившемся в дежурную часть, а малышку доставили в медицинское учреждение, где ей диагностировали отморожение пальцев обеих кистей первой стадии. 

В это время участковый уполномоченный полиции установил личность матери малолетней, которая прибыла за ребенком в медицинское учреждение. Оказалось, что женщина 1995 года рождения отпустила Еву с 9-летним братом и 8-летней сестрой покататься с горок, а сама осталась с самым младшим сыном дома. В какой-то момент старшие дети упустили сестренку из виду и не смогли самостоятельно ее найти, после чего поспешили домой, чтобы сообщить о случившемся маме.

Сейчас жизни и здоровью маленькой Евы ничего не угрожает.

просмотров: 1606

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.