Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:40, 19.01.2024

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий определил приоритетные направления деятельности полиции региона в 2024 году

Об этом генерал-лейтенант сообщил на расширенном заседании коллегии по итогам работы ведомства в 2023 году

Среди главных задач – противодействие терроризму и экстремизму, осуществляемое в тесном взаимодействии с другими правоохранительными структурами.

В 2023 году выявлено 33 преступления экстремистской направленности. Четко выстроенная система взаимодействия с Антитеррористичекой комиссией и силами правопорядка края позволила оперативно реагировать на все ложные сообщения о минировании зданий и объектов системы министерства образования, не допустив срывов учебных процессов, а также обеспечив стабильное функционирование различных ведомств и организаций.

«Данное направление работы нуждается в постоянном и системном контроле, мы, по-прежнему, предлагаем обеспечить наличие лицензированных профессионально обученных работников частных охранных организаций, независимо от категории объекта, а также совершенствование систем видеонаблюдения и повышение технической защищенности зданий и сооружений общеобразовательных организаций.», - отметил Александр Речицкий.

В числе первоочередных задач остается и осуществление контроля за миграционными процессами, где совокупность принятых всеми заинтересованными ведомствами мер позволила не допустить межнациональных противостояний и массовых беспорядков в регионе, а также обеспечить необходимый уровень контроля за миграционной обстановкой.

Также среди приоритетных направлений деятельности остается предупреждение, раскрытие и расследование преступлений с использованием информационных технологий.

«В результате профилактической работы с населением, особенно среди граждан пожилого возраста, по семи с лишним процентов таких преступлений пресечена преступная деятельность на стадии покушения. Всего за прошлый год потерпевшим возвращено 38 миллионов рублей», - сообщил начальник краевого Главка.

Главным управлением в текущем году будет реализована наступательная работа по защите экономических интересов нашего региона. Первостепенной задачей остается и выявление коррупционных преступлений.

В этом году Главк продолжит наращивать усилия по декриминализации экономики, лесопромышленного комплекса, сферы незаконного оборота алкогольной продукции и наркотиков, профилактическая деятельность с лицами, состоящими на учетах в органах внутренних дел, которую Главк, как и прежде, будет проводить в тесном взаимодействии с другими субъектами профилактики. Кроме того, в приоритете остается работа с кадровым составом полиции края.

«Необходимо сказать, что личный состав Главного управления готов к выполнению задач любой сложности и способен реагировать на различные угрозы как на территории края, так и за его пределами», – подытожил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий.

просмотров: 1619

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.