Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 19.01.2024

Пьяным за рулем не место: Госавтоинспекция Красноярска предупреждает, что нетрезвый водитель – это огромная опасность для всех участников движения

Сотрудники красноярского полка ДПС напоминают, что водители в состоянии опьянения представляют собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения.

Сотрудники красноярского полка ДПС напоминают, что водители в состоянии опьянения представляют собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения.

По итогам 2023 года на территории Красноярска и Дивногорска сотрудниками ДПС было задержано 5244 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 527 – это водители, севшие за руль повторно в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишённые права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.

В Госавтоинспекции отмечают, что нетрезвым водителям не место за рулем транспортных средств. Употребление алкоголя или иных веществ, употребление которых запрещено при управлении транспортными средствами, может до неузнаваемости изменить облик человека, его поведение, а также способность к адекватному восприятию окружающей действительности. Всё это мешает водителю правильно оценивать дорожную ситуацию и может привести к трагическим последствиям.

Пример тому – 40-летний водитель «Toyota RAV4» в состоянии сильного опьянения, причем не алкогольного, задержанный инспекторами ДПС на месте ДТП с участием пешеходов, которое он совершил. Во время управления автомобилем на пр. Металлургов, он выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов, получивших в результате аварии различные травмы. Сам водитель не мог внятно говорить и, по-видимому, плохо контролировал свои действия. Инспекторы ДПС зафиксировали отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Теперь нарушителя ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управление на срок 1,5-2 года.

Напоминаем, что в Красноярске работает телефон «Синяя линия» 263-10-19, по которому можно круглосуточно сообщать в Госавтоинспекцию о замеченных водителях с признаками опьянения.

По информации отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»

просмотров: 1623

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.