Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 26.09.2014

Эдхам Акбулатов: «Нам предстоит еще многое сделать, чтобы престиж профессии воспитателя повышался».

В день профессионального праздника Эдхам Акбулатов поздравил  работников дошкольного образования Красноярска и вручил почетные награды лучшим педагогам и педагогическим коллективам детских садов.

Перед началом торжественного мероприятия мэр пообщался с детьми, которые пришли поздравить своих воспитателей. Поинтересовался, чем ребята занимаются в детском саду, какие игры и занятия им нравятся больше всего, какими, по их мнению, качествами должен обладать воспитатель. Мальчишки и девчонки без стеснения делились с Главой города Красноярска своими мыслями, рассказывали мэру о своих педагогах.

Приветствуя всех участников торжественного собрания, Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Каждый день вы приходите на работу, чтобы учить совсем маленьких красноярцев доброму и светлому. Я искренне благодарю вас за этот сложный, ежедневный подвижнический труд».

Мэр отметил, что в последние годы в нашей стране и в городе уделяется большое внимание системе дошкольного образования. Строятся новые детские сады: в 2012 году было построено 6 и капитально отремонтировано 2 здания детских сада, 9 детских садов были введены в эксплуатацию в прошлом году, в этом году в Красноярске возводится семь новых зданий, и работа по развитию инфраструктуры дошкольного образования продолжается. Но, помимо этого, необходимо еще многое сделать для того, чтобы повышался престиж профессии воспитателя. Успех в решении этой задачи основывается на объединении усилий органов власти, профессионального, городского сообщества.

«Нам важно создать удобную и комфортную дошкольную среду как для ребенка и его родителей, так и для каждого сотрудника дошкольного учреждения. Очень важно, чтобы воспитатель работал не только по инструкции или какому-либо стандарту образования. Важно, чтобы приходя на работу, он вкладывал в свое дело частичку души. Безусловно, педагог должен научить ребенка навыкам поведения и самообслуживания. Но, прежде всего, он должен научить ребенка саморазвитию», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.​

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.