30

31

|  →

14:00, 18.07.2022

Сотрудники ГУ МВД России по краю заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях по боксу

С 12 по 16 июля в Кирове прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по боксу среди мужчин 19-40 лет, памяти Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Леонида Говорова.

В турнире приняли участие 111 сильнейших боксеров из 20-ти регионов страны. Красноярскую региональную организацию «Динамо» представляли сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю: Артем Тычков (57 кг), Иван Голубев (63.5 кг), Никита Зонь (80 кг), Евгений Иванов (86кг) и Ян Петрович (92кг).

На протяжении четырех дней динамовцы определяли сильнейших боксеров в весовых категориях и качество подготовки сборных команд региональных организаций. Финальные поединки состоялись 16 июля. По итогам соревнований команда Красноярского «Динамо» заняла пятое командное место, уступив динамовцам Татарстана, Башкортостана, Московской области и Ставропольского края. Наши спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали. Никита Зонь стал чемпионом в весовой категории 80 кг, а Евгений Иванов завоевал 3 место и стал бронзовым призёром всероссийских соревнований в весовой категории 86 кг. Награждения проводили знаменитые боксёры страны.