Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:30, 13.12.2021

В Канске оперативники уголовного розыска в течение 2 часов задержали подозреваемую в разбойном нападении на диспетчера такси

В Канске сотрудники уголовного розыска в течение двух часов задержали 42-летнюю женщину, подозреваемую в разбойном нападении на диспетчера одного из городских такси.

В Канске сотрудники уголовного розыска в течение двух часов задержали 42-летнюю женщину, подозреваемую в разбойном нападении на диспетчера одного из городских такси.

Накануне в полночь в дежурную часть ОВД от потерпевшей поступило сообщение о том, что в офис такси зашла неизвестная и под угрозой ножа похитила у нее личный мобильный, а также три рабочих телефона и денежные средства в сумме 2 тысяч рублей, принадлежавшие организации.

К выяснению обстоятельств подключилась следственно-оперативная группа полиции.

В ходе розыскной деятельности полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее. Причастной к нападению оказалась местная жительница, ранее судимая за преступления против жизни и здоровья человека. Как выяснили правоохранители, задержанная в нетрезвом состоянии пришла в диспетчерскую службу в поисках своей приятельницы, однако ошиблась зданием. Когда же оператор попыталась ее выгнать из офиса, подозреваемая решила не уходить с пустыми руками и совершила противоправное деяние.

Полицейские изъяли у женщины похищенные телефоны. Денежные средства она уже успела потратить на личные нужды.

Отделом следствия МО МВД России «Канский» в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По ходатайству следователей территориального органа внутренних дел жительнице Канска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации МО МВД России «Канский»

Ключевые слова: Канск
Источник: ГУ МВД России по Красноярскому краю
просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.