Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:45, 12.12.2021

В Канске ранее судимый мужчина обокрал приятеля, который был задержан полицией за совершение преступления

В Канске сотрудники ОВД доказали вину ранее судимого мужчины 1976 года рождения в хищении имущества знакомого, который был задержан полицией за совершение преступление.

В Канске сотрудники ОВД доказали вину ранее судимого мужчины 1976 года рождения в хищении имущества знакомого, который был задержан полицией за совершение преступление.

Как установили в ходе расследования правоохранители, потерпевший знал осужденного еще с детства, поэтому позволил ему какое-то время пожить у себя в съемной квартире. Однако вскоре он был задержан за имущественное преступление и помещен в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Канский». Узнав об этом, его знакомый 45-летний местный житель решил забрать свои вещи из арендуемого приятелем жилья, но вместе с личным имуществом прихватил его бензопилу, так как испытывал материальные трудности. Пропажу инструмента потерпевший смог обнаружить во время проведения с ним сотрудниками полиции следственных действий на месте проживания. Ущерб составил 25 тысяч рублей. О случившемся он написал заявление в органы внутренних дел. 

В ходе оперативно-розыскной работы полицейские установили местонахождение фигуранта и задержали его. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации и по итогам расследования направлено в судебный орган.

Суд учел рецидив преступных деяний, имевшиеся у жителя Канска условное осуждение, а также не отбытую часть по предыдущему приговору и назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

Ключевые слова: Канск
Источник: ГУ МВД России по Красноярскому краю
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.