Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 24.03.2014

Полицейские спасли жизнь красноярцу, чуть не умершему от потери крови

Два сотрудника полка патрульно-постовой службы полиции своевременно оказали первую помощь мужчине, едва не погибшему от обширного кровоизлияния.

Два сотрудника полка патрульно-постовой службы полиции своевременно оказали первую помощь мужчине, едва не погибшему от обширного кровоизлияния.

На автозаправочной станции в Ленинском районе краевого центра внимание полицейских Вячеслава Хайдарова и Ивана Пупышко привлек автомобиль, в котором находился мужчина в бессознательном состоянии. Вызвав "скорую", стражи проядка приступили к оказанию помощи. На ноге у мужчины полицейские обнаружили большую рану. Как выяснилось позже, красноярец повредил ногу в гараже, однако не придал этому внимания, наспех перебинтовав рану, и отправился домой.

От большой кровопотери пострадавший постоянно терял сознание. Стражи порядка наложили на поврежденную ногу жгут и перебинтовали рану, дозвонились до родственников пострадавшего. Прибывший на место событий сын увез мужчину в больницу.

Спустя несколько дней в полк ППСМ МУ МВД России «Красноярское» обратились родственники пострадавшего мужчины. Они пояснили, что хотят найти и отблагодарить полицейских, спасших жизнь главе их семьи.

Полицейские 8 роты полка ППСП Вячеслав Хайдаров и Иван Пупышко после произошедшего себя героями не считают – говорят, что просто делали свою работу. Навыки оказания первой помощи и регулярные тренировки помогли спасти им человеческую жизнь.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.