Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:45, 09.03.2014

В Каратузском районе сотрудники школьники побывали на экскурсии в отделе полиции

В Каратузском районе школьники побывали в отделе полиции. По просьбе педагогов полицейские показали учащимся 7 и 9 классов работу ОВД изнутри, проведя для них интересную экскурсию.

В Каратузском районе школьники побывали в отделе полиции. По просьбе педагогов полицейские показали учащимся 7 и 9 классов работу ОВД изнутри, проведя для них интересную экскурсию.

Мероприятие началось в актовом зале, где собрались более тридцати школьников. Инструктор по физической подготовке Юрий Морев рассказал ребятам о профессии полицейского и о том, какие существуют критерии отбора среди абитуриентов при поступлении в институты МВД.

Сержант охранно-конвойной службы Павел Шункин продемонстрировал боевое оружие полицейских – пистолет Макарова и автомат Калашникова, а затем предложил учащимся самим попробовать разобрать и собрать пистолет. Желающих было много как среди мальчишек, так и среди девчонок.

Инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Ольга Тихонова ознакомила подростков со штрафами, которые грозят им при нарушении правил дорожного движения, и рассказала, какие могут быть последствия, если вдруг кто-то из ребят решит покататься на родительской машине.

Следующим пунктом экскурсии стала дежурная часть. Каким образом поступают звонки в «дежурку», зачем там установлено три телефона, что такое интегрированный банк данных – обо всем этом с ребятами поговорил оперативный дежурный Станислав Курзаков. В завершении гости осмотрели автомобиль дежурной части, патрульную машину ГИБДД.

На вопрос, понравилось ли вам мероприятие, учащиеся хором ответили: «Да!». На одних наибольшее впечатление произвел пистолет Макарова, другие узнали много нового об административной и уголовной ответственности, а некоторые решили, что после окончания школы попробуют себя именно в этой профессии.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.