Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 07.11.2013

В ГУ МВД по краю подвели итоги конкурса детских игрушек «Полицейский Дядя Степа»

Сотрудники полиции подвели итоги конкурса детской игрушки «Полицейский Дядя Степа», в котором приняли участие воспитанники детских домов и садов, ученики художественных школ со всего Красноярского края.

Сотрудники полиции подвели итоги конкурса детской игрушки «Полицейский Дядя Степа», в котором приняли участие воспитанники детских домов и садов, ученики художественных школ со всего Красноярского края.

Творческая акция «Полицейский Дядя Степа» была организована по инициативе членов Общественного совета при ГУ МВД России по краю в преддверии профессионального праздника полицейских – Дня сотрудника органов внутренних дел. Более 170 кукол, игрушек и композиций, изображающих работу полицейских, поступило в Главное управление.

В состав жюри вошли представители органов внутренних дел, известные общественники, работники образования и культуры Красноярска. Выбрать лучшие работы оказалось нелегко – юные мастера постарались на славу. Игрушки поражали оригинальностью исполнения. Ребята представили своего стража порядка в виде мягкой игрушки, связали из шерсти, смастерили из природных материалов, полимерной глины и даже оригами. Фантазия, немного упорства и терпения – таков был рецепт создания ребятами кукол «Полицейских Дядей Стёп».

Результатом творчества детей стала большая красочная коллекция игрушек, представленных на выставке в Краевом Дворце пионеров и школьников.

Накануне состоялось подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей. На праздник были приглашены участники, их творческие наставники и родители. Концертный зал наполнился детскими голосами, ребята оживленно обсуждали интересную акцию и свои поделки. С поздравлениями перед собравшимися выступили музыкальные и творческие коллективы Дворца пионеров и школьников.

Большинство симпатий членов жюри набрали игрушки следующих авторов:

- Бахчевников Дмитрий, г. Железногорск

- Луцковская София, п. Богучаны

- Калошина Лилия, п. Осиновый Мыс Богучанский район

- Студия керамики Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников

- Седьмая семья Красноярского детского дома № 1

- ИЗО-студия «Радуга», г. Лесосибирск

- Коллектив воспитанников группы «Земляничка», детский дом г. Минусинск

Поблагодарить юных талантов за инициативу и активность также прибыли специальные гости: представитель фонда содействия реализации национальных программ «Возрождение» Сергей Кравченко, член Общественного совета при ГУ МВД России по краю Галина Вычужанина, руководитель литературно- драматургической части Краевого Театра кукол Борис Плоских. Для ребят подготовили теплые слова поздравления за проявленную инициативу и творческие развивающие подарки.

«Сегодня мы убедились, что творческий потенциал наших детей настолько велик и многообразен, что за развитие культуры в нашем крае можно не беспокоиться. Желаю всем новых творческих идей, успехов в учебе, а взрослым поддерживать и развивать детское созидательное искусство», – такими словами поздравил ребят представитель Общественного совета Галина Вычужанина.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.