Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:48, 07.11.2013

В Главном управлении прошло чествование спортсменов сборной команды края по пожарно-прикладному спорту

Торжественное собрание, посвященное чествованию спортсменов сборной команды региона по пожарно-прикладному спорту, прошло в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю в четверг.

Выступая перед участниками встречи, председатель федерации пожарно-прикладного спорта Красноярского края заместитель начальника Главного управления по ГПС Виктор Макеич отметил, что в прошедшем сезоне спортсмены региональной сборной добились впечатляющих результатов.

По его словам на прошедших Всероссийских региональных соревнованиях и Первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту в Удан-Удэ наша сборная заняла второе место в комплексном зачете, набрав 40 тыс. 618 очков.

«Впервые в истории выступлений команда преодолела 40-тысячный рубеж. Сборная показала высокий уровень подготовки, мастерство и волю к победе. Уверен, что если спортсмены продолжат активно совершенствоваться, то есть все возможности прочно занять достойное место среди лучших команд России», - заявил Виктор Макеич.

Продолжая выступление, он обратил внимание присутствующих на то, что первое место в командном зачете соревнований занял юношеский состав сборной. Наши земляки завоевали 6 медалей различного достоинства в индивидуальных видах программы.

«Чемпионом в подъеме по штурмовой лестнице среди юношей средней возрастной группы стал Максим Матиканист, второе место в преодолении полосы препятствий в своих возрастных группах заняли Данила Барсуков и Александр Изжуров. Позже на Чемпионате мира по ППС в Подольске Данила Барсуков установил мировой рекорд в преодолении полосы препятствий среди юношей старшей возрастной группы с результатом 15,72 секунд. Бронзовыми призерами в подъеме по штурмовой лестнице и преодолении полосы препятствий стали Владимир Субботин и Антон Лесковский. Совершенно точно можно сказать, что в молодежный состав сборной достиг отличной формы и готов к новым победам», - подчеркнул Виктор Макеич.

Также председатель федерации пожарно-прикладного спорта Красноярского края высказал слова благодарности тренерам, занимающимся со спортсменами в Красноярске, Железногорске и Зеленогорске.

«Благодаря вашей энергии, вашему таланту спортсмены сборной края достигают отличных результатов. Их победы – это в первую очередь ваши победы, похвала им – это похвала вам», - сказал Виктор Макеич.

В завершение мероприятия спортсменам и тренерам были вручены благодарственные письма, почетные грамоты и денежные премии. Участники встречи поздравили трех членов сборной с присвоением звания «Мастер спорта России», а также семерых спортсменов команды с присвоением спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России».

просмотров: 200

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.