Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:20, 25.10.2016

Полицейские Красноярского края рассказали гражданам о борьбе с незаконным распространением наркотиков

Сегодня представитель Главного управления МВД России по Красноярскому краю провел «прямую линию», посвященную предупреждению и профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Сегодня представитель Главного управления МВД России по Красноярскому краю провел «прямую линию», посвященную предупреждению и профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В течение часа на вопросы жителей края отвечал начальник Управления по  контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД полковник полиции Сергей Шульгин.

Больше всего красноярцев интересовала проблема распространения наркотиков в молодежной среде. Руководитель управления рассказал о работе по пресечению каналов поступления запрещенных веществ из других регионов, и привел примеры задержания сотрудниками полиции крупных партий героина, «синтетики», растительных веществ. Несколько звонков касались вопросов профилактики распространения наркотиков. Полицейский предупредил жителей края, при подозрении своих близких в употреблении запрещенных веществ необходимо обращаться в полицию, к медикам, психологам и социальнам службам. Кроме того, звонившие получили подробные консультации о том, что делать, если стало известно о местах распространения наркотических средств.

Полковник полиции также опроверг слухи о том, что наркодилеры продают запрещенные вещества под видом жевательной резинки, он отметил, что в нашем регионе соответствующих случаев зафиксировано не было.

В ходе проведения «прямой линии» полковник полиции ответил более чем на 30 звонков. По мнению Сергея Шульгина такая связь с населением полезна и помогает в предупреждении данных преступлений.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.