Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:25, 25.10.2016

В Главном управлении МВД России по краю обсудили проблемы организации работы с несовершеннолетними правонарушителями

В рамках краевого семинара по межведомственному взаимодействию по выявлению детского и семейного неблагополучия сотрудники ГУ МВД России по краю встретились со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках краевого семинара по межведомственному взаимодействию по выявлению детского и семейного неблагополучия сотрудники Главного управления России по краю встретились со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по краю прошел круглый стол, посвященный актуальным проблемам организации работы с молодыми правонарушителями.

Участниками дискуссии стали начальник ЦВСНП ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Александр Фомин и начальник отдела Правительства Красноярского края по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Галина Рыкова, а также специалисты КДНиЗП.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы преступного поведения данной категории граждан, особенности и проблемы профилактики с теми, кто совершил нарушения, но еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

По итогам круглого стола было принято решение усилить совместную работу в образовательных учреждениях, а также рассказать ребятам об ответственности за совершенные деяния и пояснить, что никто не избежит наказания. Кроме того, участники дискуссии высказались о необходимости привлечения школьников к дополнительным занятиям во внеучебное время.

По информации ЦВСНП ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.