Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:41, 14.10.2016

Полицейские и общественники проводят лекции и беседы с подростками

Сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета посетили техникум промышленного сервиса, где провели профилактическую беседу с подростками.

Сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета посетили техникум промышленного сервиса, где провели профилактическую беседу с подростками.

Сегодня стражи порядка рассказали несовершеннолетним об ответственности за неправомерное поведение. Особое внимание полицейские обратили на необходимость умения разрешать возникающие конфликты, а также напомнили ребятам о вреде употребления наркотических средств. В том числе сотрудники ПДН остановились на возможных видах наказания для несовершеннолетних.

Об ответственности за совершенные правонарушения подросткам рассказали также и члены Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валентина Гамолина и Алексей Кнапнугель. Общественники разъяснили ребятам, с какими трудностями можно столкнуться, совершив тяжкое преступление, во взрослой жизни, а также предостерегли их от необдуманных поступков. Подобные профилактические мероприятия стражи порядка проведут как со школьниками, так и с родителями и педагогическим составом.

Напомним, что по указанию врио начальника ГУ МВД по краю генерал-майора юстиции Тамары Белкиной в связи с чрезвычайными происшествиями  с участием несовершеннолетних сотрудниками органов внутренних дел совместно с Общественным советом при краевой полиции  приняты дополнительные меры по предупреждению преступлений и правонарушений среди подростков. За каждым образовательным учреждением закреплены наиболее подготовленные сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, оперативники уголовного розыска, следователи и дознаватели. 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.