Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:22, 13.10.2016

Полицейские и общественники проводят профилактические занятия с учащимися в школах края

Сегодня сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета посетили ряд школ, где провели профилактические беседы с учащимися.

Сегодня сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета посетили ряд школ, где провели профилактические беседы с учащимися.

По указанию врио начальника ГУ МВД по краю генерал-майора юстиции Тамары Белкиной в связи с чрезвычайными происшествиями  с участием несовершеннолетних сотрудниками органов внутренних дел совместно с Общественным советом при краевой полиции  приняты дополнительные меры по предупреждению преступлений и правонарушений среди подростков. За каждым образовательным учреждением закреплены наиболее подготовленные сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, оперативники уголовного розыска, следователи и дознаватели.  

Сотрудники следствия, уголовного розыска, ПДН и участковые уполномоченные  вместе с членами Общественного совета при ГУ МВД по краю Юрием Тяжельниковым и Александром Цыкалом провели специальные профилактические уроки в четырех учебных заведениях города. В ходе разъяснительной беседы стражи порядка рассказали школьникам об ответственности за неправомерное поведение, подробно остановились на возможных видах наказания согласно нормам уголовного и административного права. Полицейские не стали ограничиваться правовым ликбезом и разъяснили подросткам, как разрешать возникающие конфликты в рамках правового поля, куда обратиться за помощью и как вести себя, чтобы исключить возможность возникновения  конфликтных ситуаций.

В ходе неформального диалога со стражами порядка ученики спрашивали, чем в отдаленной перспективе им грозит совершение правонарушения. Полицейские и члены общественного совета разъяснили, с какими трудностями столкнутся несовершеннолетние, совершившие тяжкие преступления, при дальнейшем получении образования и устройстве на работу. Подобные профилактические мероприятия стражи порядка проведут как со школьниками, так и с родителями и педагогическим составом.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.