Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 13.10.2016

Учись на чужих ошибках: Полиция предупреждает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества и призывают быть бдительными.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества и призывают быть бдительными.

На сегодняшний день злоумышленники используют несколько распространенных способов для обмана, когда мошенники по телефонам обращаются к гражданам и их просят перевести денежные средства на банковские счета под различными предлогами.

Так, недавно в ЗАТО г. Зеленогорск мошенники обманули пенсионера на крупную сумму денег. Как установили зеленогорские полицейские, неизвестный неоднократно звонил пенсионеру и предлагал получить компенсацию в размере 1 миллиона рублей за некачественное лекарство, которое ранее приобрел пенсионер. Мошенники также сообщили пожилому мужчине о том, что для получения компенсации необходимо перевести на банковский счет 288 тысяч рублей налога. Пенсионер поверил злоумышленникам и перечислил необходимую сумму денег на указанный счет, однако обещанную компенсацию пенсионер не получил.

Главное управление МВД России по краю обращает внимание жителей нашего региона и, особенно пожилых людей, которые являются самой уязвимой категорией граждан для мошенников. Не более 5 минут требуется для того, чтобы проверить информацию и принять взвешенное решение, поэтому никогда не стоит торопиться и перечислять деньги сразу же.

Стражи порядка советуют жителям края предупредить своих родных и знакомых пожилого возраста о деятельности «телефонных мошенников». Если вы стали жертвой обмана необходимо обратиться в полицию.

На сайте ГУ МВД по Красноярскому краю опубликован список телефонов, которые используют мошенники.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.